優至会 永坂欣也のブログ
by yushikaimuroran
プロフィールを見る
画像一覧
カテゴリ
全体
空手
未分類
以前の記事
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
フォロー中のブログ
NPO武道教育センター優...
NPO武道教育センター優...
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
意思をもって
at 2017-08-10 23:50
第7回優至会北海道空手道大会..
at 2017-08-07 23:19
後少し!
at 2017-08-02 18:27
新たな気持ちで
at 2017-07-24 06:01
室蘭、空手。
at 2017-07-05 18:31
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
日々の出来事
北海道
画像一覧

意思をもって

東日本大震災、熊本地震復興支援チャリティー 第7回優至会北海道大会

ご協力いただきました関係者の方々の皆さん
厚く御礼申し上げます。

室蘭、頑張りました!


こうた!
そうた!
ふうが!
ゆりあ!

ライトコンタクト
かいと!
しゅうと!

フルコンタクト
山口先生!

みんな、さいごまで頑張りましたね。
d0251568_00072072.jpg

緊張してるかな?
d0251568_00072238.jpg

少人数だけど気持ちで負けないぞ
d0251568_00072477.jpg

d0251568_00072857.jpg

d0251568_00073058.jpg

d0251568_00073231.jpg

パワーを感じました。
修正点も見えてきました。次に向かっていこう。
d0251568_00073486.jpg

d0251568_00073690.jpg

この場所緊張するよね。
d0251568_00073732.jpg

d0251568_00073937.jpg

最後まで諦めず頑張りました。
まだまだ、強くなれます。


d0251568_00083294.jpg

優至会、大会に参加された皆様、
また、一緒にもりあがっていきましょう!

大変お疲れ様でした!

[PR]
# by yushikaimuroran | 2017-08-10 23:50

第7回優至会北海道空手道大会 結果

速報!
紫苑先生にまとめて頂いたデータです。

室蘭選手、お疲れ様でした。
また、頑張って稽古していきましょう!


型の部

【幼年・一年初級の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 日野 湊太 (室蘭道場)

【2・3年男子初級の部】
優勝 宮本 大輝(酒井道場)
準優勝 石井 公翔(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 隼也(酒井道場)
3位 渡部 陽雲(北海酒井道場)

【2・3年女子初級の部】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 蛯名 玲(酒井道場)
3位 福井 彩絵(酒井道場)

【4・5・6年初級の部】
優勝 小川 泰樹(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 酒井 晴生(塚本道場)
3位 奥野 将太郎(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 犬飼 もえ(北海酒井道場)

【2・3年中級の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
3位 米田 瑠衣(塚本道場)

【4・5年男子中級の部】
優勝 蛯名 彪向(酒井道場)
準優勝 澤田 蒼(酒井道場)
3位 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)

【4・5・6年女子中級の部】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 笹谷 灯(酒井道場)
3位 半谷 明愛(酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場)

【3・4・5年上級の部】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
3位 立花 ひまり(北海酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)

【6年・中学上級の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)

ライトコンタクトの部

【幼年の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 金澤 晴凪(酒井道場)
3位 加藤 颯(酒井道場)
3位 佐藤 遥聖(塚本道場)

【1・2年男子の部】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 高橋 颯斗
3位 八戸 優(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)

【1・2年女子の部】
優勝 安倍 楓(酒井道場)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 加藤 椿(酒井道場)

【3年男子の部】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 加我 浬久(滝川渡部道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)

【4年男子の部】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 松井 宏樹(北海酒井道場)
3位 和泉 颯汰(酒井道場)

【3・4年女子の部】
優勝 小松 優綺(酒井道場)
準優勝 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 半谷 明愛(酒井道場)

【5年男子の部】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 田川 駿虎(塚本道場)
3位 小野 生人(塚本道場)
3位 奥山 春樹(北海酒井道場)

【6年・中学男子の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 大橋 海斗(室蘭道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)

【中学女子の部】
優勝 平山 涼音(塚本道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)
3位 半谷 優芽(酒井道場)

フルコンタクトの部

【幼年の部】
優勝 塚本 大剛(塚本道場)
準優勝 今野 蓮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 快斗(酒井道場)
3位 竹内 勇翔(滝川渡部道場)

【1年男子の部】
優勝 友田 一歩(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 大和 滉佑(塚本道場)
3位 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)

【2年男子の部】
優勝 高橋 颯斗(塚本道場)
準優勝 畠山 叶大(酒井道場)
3位 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 銭亀 遥斗(北海酒井道場)

【1・2年女子の部】
優勝 古河原 海音(塚本道場)
準優勝 佐藤美璃愛(塚本道場)
3位 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 玉置ののは(塚本道場)

【3年男子の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 宮本 大輝(酒井道場)
3位 斉藤 利空(酒井道場)

【3年女子の部】
優勝 帰山 心寧(塚本道場)
準優勝 福井 彩絵(酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)

【4年男子の部】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 清水 貫汰(塚本道場)

【4年女子の部】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)
3位 宮本 真央(塚本道場)

【5年男子の部】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 武藤 大空(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 佃 匠人(北海酒井道場)

【5・6年女子の部】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 小川こゆき(塚本道場)
3位 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)

【6年男子の部】
優勝 佐藤 響真(塚本道場)
準優勝 矢野 世琉(塚本道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)
3位 高橋 悠翔(塚本道場)

【中学1年男子の部】
優勝 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 田辺 端生(塚本道場)
3位 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)

【中学2・3年男子の部】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
3位 鳥本 樹生(塚本道場)
3位 大室 勇人(酒井道場)

【中学女子の部】
優勝 古河原 美月(塚本道場)
準優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
3位 酒井 彩花(酒井道場)

【高校生の部】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 和田 拓磨(塚本道場)
3位 戸田 健友(渡部道場札幌カラテサークル)

【一般初級の部】
優勝 矢野 誠一(塚本道場)
準優勝 堀江 直宏(塚本道場)
3位 山田 圭ニ(塚本道場)
4位 前田 和樹(酒井道場)

【一般上級の部】
優勝 中野 龍ノ介(酒井道場)
準優勝 菅原 隆博(塚本道場)
3位 重田 晴邦(北海酒井道場)
4位 山口 博史(室蘭道場)
[PR]
# by yushikaimuroran | 2017-08-07 23:19

後少し!

優至会、室蘭!

さあ、大会も近くなりましたね。

体、心の準備はどうでしょう?

初めて組は緊張してるかな。
初めてだから緊張してないかな?

大会も審査も普段の成果を出しきるところ。

後わずか!
稽古で出しきり本番を迎えましょう。

時間がある方は是非
6日
応援にきてください!

頑張っていこう!

[PR]
# by yushikaimuroran | 2017-08-02 18:27

新たな気持ちで

室蘭

審査組は
帯も変わり、新たな気持ちでスタートです。

気合!いっぱいです

この気持ちのまま稽古しよう!

さあ、大会も近づきました。
初出場の選手もいます。

出来ることを全力で、、、
やりきりましょうね。

後で後悔しないように!

今週も頑張っていきましょう。
[PR]
# by yushikaimuroran | 2017-07-24 06:01

室蘭、空手。

優至会、室蘭

さあ、暑い季節がやってきました。

ダラダラしがちになるので集中しよう。

d0251568_18422897.jpg

稽古前
相撲!

楽しそうです。

稽古!
特別稽古後とあって
教えてもらった部分は成長!

後輩のお手本となってください。

d0251568_18423019.jpg

大渕先生!
最近、歩いてるそうで体重ダウン!

d0251568_18423225.jpg

女子!
頑張ってます。

さあ、
さあ、
審査後、
劇的に変わった人
まあ変わった人
少し、変わったかな?人

まだ、帯は届いていませんが
気持ちは変わらなくてはなりません

気をひきしめて!

d0251568_18423421.jpg

メガネそうた!

皆で頑張って稽古しよう。
[PR]
# by yushikaimuroran | 2017-07-05 18:31