優至会 永坂欣也のブログ
by yushikaimuroran
プロフィールを見る
画像一覧
カテゴリ
全体
空手
未分類
以前の記事
2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
フォロー中のブログ
NPO武道教育センター優...
NPO武道教育センター優...
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
しっかりと!
at 2017-09-20 18:42
取材あり!
at 2017-09-13 18:30
もう、9月!
at 2017-09-06 18:31
意思をもって
at 2017-08-10 23:50
第7回優至会北海道空手道大会..
at 2017-08-07 23:19
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
日々の出来事
北海道
画像一覧

第3回優至会空手道大会!

8月11日(日曜日)

東日本大震災復興支援チャリティー第3回優至会空手道大会!が開催されました。

お忙しい中、ご協力いただいた皆様、ありがとうございました。

どのカテゴリーも凄くカッコよく、素晴らしい試合の数々でした。

試合まで一生懸命、稽古してきたのが感じました。

d0251568_15285078.jpg


勝った人も、負けてしまった人も、次はこうしたい!と目標が生まれたと思います。

人間です、のど元過ぎれば熱さ忘れる?では成長できません!

普段の稽古から、嬉しさ、苦しさ、一生懸命さを忘れず稽古しましょう。

d0251568_15332597.jpg


挑戦した皆様、おつかれさまでした。挑戦することが、一番大変です!

d0251568_15353977.jpg


空手を始めてから挑戦し続けて見事入賞!
きょうすけ!おめでとう。

第3回優至会空手道大会 入賞者一覧

【型の部】

幼年・1年女子初級の部
優勝   伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝  高橋 橙七(酒井道場)
3位 藤盛 紗愛(酒井道場)
3位   赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)

小学1年男子初級の部
優勝   飯尾 裕生(北濱道場)
準優勝  水戸 大翔(北濱道場)
3位   田澤 佑弥(酒井道場)
3位   伊藤 大馳(酒井道場)

小学2年生初級の部
優勝   鳥本 虎太郎(塚本道場)
準優勝  高橋 空 (滝川道場)
3位   豊福 巧 (札幌カラテサークル)
3位   由良 新 (北濱道場)

小学3年生初級の部
優勝   木村 春希(酒井道場)
準優勝  小山 遙輝(酒井道場)
3位   土井 里美(酒井道場)
3位   岡﨑 史栞(酒井道場)


低学年中級の部
優勝   鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝  渡邉 鳳太(北濱道場)
3位 野澤 瑠 (滝川道場)
3位   吉田 桃寧(北濱道場)


高学年初級の部
優勝   泉 心太 (滝川道場)
準優勝  渡部 天斗(北濱道場)
3位   泉 心人 (滝川道場)
3位   徳永 大 (北濱道場)

高学年中級の部
優勝   佐藤 龍倖(札幌カラテサークル)
準優勝  小林 慈英(札幌カラテサークル)
3位   小林 優輝(北濱道場)
3位   小林 建亮(札幌カラテサークル)


高学年上級の部
優勝   半谷 美結(酒井道場)
準優勝  土井 康平(酒井道場)
3位   伊勢 美月(酒井道場)
3位   奥野 貴啓(塚本道場)


【ライトコンタクト部門】

幼年の部
優勝   柳本 一華 (塚本道場)
準優勝  杉野 恵太 (札幌カラテサークル)
3位   半谷 明愛 (酒井道場)
3位   浅利 玲翼斗(北濱道場)


小学1年生の部
優勝   赤坂 秋奈 (札幌カラテサークル)
準優勝  下山田 紗々 (塚本道場)
3位   伊藤 大馳 (酒井道場)
3位 京田 優斗 (酒井道場)


小学2年生の部
優勝   古河原 晃矢(塚本道場)
準優勝  矢野 世琉 (塚本道場)
3位 関 悠大 (北濱道場)
3位   工藤 哉斗 (塚本道場)


小学3年生の部
優勝   川嶋 玲也 (北濱道場)
準優勝 横山 つぐみ(北濱道場)
3位   佐藤 功基 (酒井道場)
3位   大西 遼汰朗(酒井道場)


小学4年生の部
優勝   館岡 海音(北濱道場)
準優勝  東 優太 (北濱道場)
3位   徳永 大 (北濱道場)
3位   伊藤 真凜(札幌カラテサークル)


小学5、6年、中学女子の部
優勝   伊勢 美月 (酒井道場)
準優勝  浅利 沙智伽(北濱道場)
3位   半谷 美結 (酒井道場)
3位   阿部 穂乃花(塚本道場)


小学5年生男子の部
優勝   庄司 羽玖 (札幌カラテサークル)
準優勝  須藤 瑠貴斗(酒井道場)
3位   牧野 祐希 (札幌カラテサークル)
3位   高橋 優星 (北濱道場)


小学6年、中学男子の部
優勝 所 優樹 (酒井道場)
準優勝  伊勢 亮介(酒井道場)
3位   土井 康平(酒井道場)
3位   常盤 京佑(室蘭道場)


【フルコンタクト部門】

幼年の部
優勝   柳本 一華(塚本道場)
準優勝  清水 貫汰(塚本道場)
3位   杉野 恵太(札幌カラテサークル)
3位   川嶋 大翔(北濱道場)


小学1年生の部
優勝   金澤 光流 (北濱道場)
準優勝  京田 優斗 (酒井道場)
3位   京田 爽介 (酒井道場)
3位   阿部 匠太郎(酒井道場)


小学2年生の部
優勝   矢野 世琉(塚本道場)
準優勝  小林 巧弥(北濱道場)
3位 関 悠大(北濱道場)
3位   金澤 優真(北濱道場)


小学3、4、5年生女子の部
優勝   伊勢 美月 (酒井道場)
準優勝  鈴木 聖菜 (酒井道場)
3位   吉田 桃寧 (北濱道場)
3位 横山 つぐみ(北濱道場)


小学3年生男子の部
優勝   鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝  赤坂 和哉(札幌カラテサークル)
3位   佐竹 春飛(酒井道場)
3位   玉置 功多(塚本道場)


小学4年生男子の部
優勝   新田 翔星 (酒井道場)
準優勝  佐々木 海風 (酒井道場)
3位   下山田 慎之介(塚本道場)
3位   佐藤 来唯 (塚本道場)


小学5年生男子の部
優勝   岡田 倖平(塚本道場)
準優勝  鳥本 樹生(塚本道場)
3位   山本 悠志(塚本道場)
3位   小林 祥英(札幌カラテサークル)


小学6年、中学生女子の部
優勝   田辺 莉那(塚本道場)
準優勝  新田 希星(酒井道場)
3位   太田 菜月(札幌カラテサークル)
3位   太田 美咲(札幌カラテサークル)


小学6年男子の部
優勝   小林 建亮(札幌カラテサークル)
準優勝  奥野 貴啓(塚本道場)
3位   伊勢 亮介(酒井道場)
3位   小林 慈英(札幌カラテサークル)


中学生、高校生男子の部
優勝   杉村 光 (札幌カラテサークル)
準優勝  柴田 航弥(滝川道場)
3位   小山 凌弥(北濱道場)
3位   北川 晃平(室蘭道場)


一般女子の部
優勝   柳本 京子(塚本道場)
準優勝  佐藤 理枝(北濱道場)
3位   佐藤 早苗(北濱道場)
3位   渡邉 美紀(北濱道場)


一般初級の部
優勝   渡辺 紀美(札幌カラテサークル)
準優勝  田中 佑樹(塚本道場)
3位   山田 智哉(塚本道場)
3位   秋庭 幸平(塚本道場)


一般上級の部
優勝 吉川 剛 (北濱道場)
準優勝  安田 聖矢(札幌カラテサークル)
3位 流 高樹 (滝川道場)
3位   渡辺 貴則(酒井道場)

なおき代表のブログも更新されています。ぜひご覧ください!!

d0251568_15392960.jpg

[PR]
by yushikaimuroran | 2013-08-13 15:40