優至会 永坂欣也のブログ
by yushikaimuroran
プロフィールを見る
画像一覧
更新通知を受け取る
カテゴリ
全体
空手
未分類
以前の記事
2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
フォロー中のブログ
NPO武道教育センター優...
NPO武道教育センター優...
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
しっかりと!
at 2017-09-20 18:42
取材あり!
at 2017-09-13 18:30
もう、9月!
at 2017-09-06 18:31
意思をもって
at 2017-08-10 23:50
第7回優至会北海道空手道大会..
at 2017-08-07 23:19
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
日々の出来事
北海道
画像一覧

第四回優至会空手道交流大会

第四回優至会空手道交流大会の結果を
紫苑先生がまとめてくれました。

いつも、ありがとうございます。

☆ライトコンタクト部門
【幼年男子の部】
優勝 吉野 瑛太(滝川道場)
準優勝 宮本 大輝(酒井道場)
3位 青柳 嵩聖(小樽・手稲道場)
3位 清原 結和(滝川道場)

【幼年・1年女子の部】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 阿部 優衣菜(酒井道場)
3位 吉田 瑚々実(小樽・手稲道場)
3位 半谷 明愛(酒井道場)

【1年男子の部】
優勝 山下 慧(滝川道場)
準優勝 渕瀬 湊(塚本道場)
3位 高橋 流星(塚本道場)
3位 浅利 玲翼斗(小樽・手稲道場)


【2・3年女子の部】
優勝 下山田 紗々(塚本道場)
準優勝 小山 さくら(塚本道場)
3位 豊島 杏奈(小樽・手稲道場)
3位 篠原 萌果(札幌カラテサークル)

【2年男子の部】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 馬場 翔大(酒井道場)
3位 岡 飛碧(小樽・手稲道場)
3位 和合 莉汰(小樽・手稲道場)

【3年男子の部】
優勝 古河原 晃矢(塚本道場)
準優勝 長谷 駿(小樽・手稲道場)
3位 安川 丈(小樽・手稲道場)
3位 村山 暁貴(小樽・手稲道場)


【4年女子の部】
優勝 竹下 颯音(小樽・手稲道場)
準優勝 横山 つぐみ(小樽・手稲道場)
3位 瀬林 ほのか(塚本道場)
3位 山本 祝佳(札幌カラテサークル)


【4年男子の部】
優勝 山田 魁(小樽・手稲道場)
準優勝 木戸 凛太郎(塚本道場)
3位 大西 遼汰朗(酒井道場)
3位 岡 玲紫(小樽・手稲道場)


【5年男子の部】
優勝 浅井 陸(塚本道場)
準優勝 高崎 光(塚本道場)
3位 茅野 優太(酒井道場)
3位 宮本 陽太(酒井道場)


【5・6年女子の部】
優勝 伊藤 真凜(札幌カラテサークル)
準優勝 古河原 美月(塚本道場)
3位 豊島 若菜(小樽・手稲道場)
3位 西川 倖(小樽・手稲道場)


【6年・中学男子の部】
優勝 土井 康平(酒井道場)
準優勝 須藤 瑠貴斗(酒井道場)
3位 島村 和輝(酒井道場)
3位 庄司 羽玖(札幌カラテサークル)


☆フルコンタクト部門

【幼年男子の部】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 岡田 航(塚本道場)
3位 由良 樹(小樽・手稲道場)
3位 岩澤 侍永(塚本道場)


【幼年・1年女子の部】
優勝 阿部 優衣菜(酒井道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 柳本 一華(塚本道場)
3位 古河原 海音(塚本道場)


【1年男子の部】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 松本 絆(酒井道場)
3位 清水 貫汰(塚本道場)
3位 杉野 恵太(札幌カラテサークル)

【2・3年女子の部】
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 立花 ひまり(小樽・手稲道場)
3位 下山田 紗々(塚本道場)
3位 小山さくら(塚本道場)


【2年男子の部】
優勝 金澤 光流(小樽・手稲道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
3位 伊勢 天翔(塚本道場)
3位 和合 莉汰(小樽・手稲道場)


【3年男子の部】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 金澤 優真(小樽・手稲道場)
3位 小林 優和(小樽・手稲道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)


【4・5・6年女子の部】
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 伊勢 美月(酒井道場)
3位 吉田 桃寧(小樽・手稲道場)
3位 福永あかり(塚本道場)

【4年男子の部】
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 中野 龍生(酒井道場)
3位 玉置 功多(塚本道場)
3位 辻本 隼也(酒井道場)

【5年男子の部】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
3位 堀江 彩斗(酒井道場)
3位 工藤 慶斗(塚本道場)


【6年男子の部】
優勝 岡田 倖平(塚本道場)
準優勝 山本 悠志(塚本道場)
3位 鳥本 樹生(塚本道場)
3位 小山 諒太(塚本道場)


【中学女子の部】
優勝 田辺 莉那(塚本道場)
準優勝 太田 美咲(札幌カラテサークル)


【中高生男子の部】
優勝 小谷 泰輝(札幌カラテサークル)
準優勝 渡辺 斗輝(酒井道場)
3位 佐藤 瑠誠(塚本道場)
3位 流 大喜(滝川道場)


【一般女子の部】
優勝 古河原 光紗(塚本道場)
準優勝 松田 知津(札幌カラテサークル)
3位 下山田 静代(塚本道場)
3位 瀬林 貴代(塚本道場)


【一般初級の部】
優勝 中野 龍ノ介(酒井道場)
準優勝 京田 優介(酒井道場)
3位 佐藤 幸大(塚本道場)
3位 山口 博史(室蘭道場)


【一般上級の部】
優勝 渡辺 紀美(札幌カラテサークル)
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場)
3位 流 高樹(滝川道場)


入賞された皆様おめでとうございます。
[PR]
by yushikaimuroran | 2015-03-30 12:36 | 空手