第五回優至会空手道大会結果!!
第五回優至会空手道大会結果!
【型の部】
★幼年・1年初級
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川道場)
第3位 米田 瑠衣(塚本道場)
第3位 林 蘭々(塚本道場)
★2年初級
優勝 伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝 高橋 橙七(酒井道場)
第3位 森野 秀星(酒井道場)
第3位 半谷 明愛(酒井道場)
★3年初級
優勝 立花 ひまり(小樽道場)
準優勝 田川 駿虎(塚本道場)
第3位 竹生 勇翔(小樽道場)
第3位 時松 瀬凪(酒井道場)
★4・5・6年初級
優勝 佐竹 小雪(小樽道場)
準優勝 皆上 祐嘉(滝川道場)
第3位 根田 悠成(滝川道場)
第3位 平澤 未来(酒井道場)
★3・4年中級
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 岡 飛碧(小樽道場)
第3位 赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)
第3位 安川 丈(小樽道場)
★5・6年中学中級
優勝 小松 楓(札幌カラテサークル)
準優勝 豊島 若菜(小樽道場)
第3位 岡 玲紫(小樽道場)
第3位 渡部 天斗(小樽道場)
★上級の部
優勝 小林 優輝(手稲道場)
準優勝 金澤 優真(小樽道場)
第3位 下山田 慎之介(塚本道場)
第3位 阿部 祥之介(酒井道場)
【ライトコンタクトの部】
★幼年男子・1年女子
優勝 吉田 瑚々実(小樽道場)
準優勝 豊島 唯凪(小樽道場)
第3位 池邊 萌雪(小樽道場)
第3位 渡部 陽雲(小樽道場)
★1年男子
優勝 清原 結和(滝川道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第3位 宮本 大輝(酒井道場)
★2年男子
優勝 武藤 羽汰(小樽道場)
準優勝 保木 郷吾(札幌カラテサークル)
第3位 吉田 尊(酒井道場)
第3位 山下 慧(滝川道場)
★2・3年女子
優勝 伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝 田中 彩香(酒井道場)
第3位 植野 ほの花(小樽道場)
第3位 木村 日葵(酒井道場)
★3年男子
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 和合 莉汰(小樽道場)
第3位 岡 飛碧(小樽道場)
第3位 竹生 勇翔(小樽道場)
★4年男子
優勝 木村 岳斗(小樽道場)
準優勝 石原 悠稀(酒井道場)
第3位 村山 暁貴(小樽道場)
第3位 由良 新(手稲道場)
★4・5年女子
優勝 豊島 杏奈(小樽道場)
準優勝 吉田 りわ(酒井道場)
第3位 舘脇 怜奈(札幌カラテサークル)
第3位 瀬林 ほのか(塚本道場)
★5年男子
優勝 佐藤 功基(酒井道場)
準優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
第3位 松崎 桂汰(塚本道場)
第3位 木村 春希(酒井道場)
★6年・中学女子
優勝 皆上 祐嘉(滝川道場)
準優勝 石原 亜里咲(酒井道場)
第3位 古河原 美月(塚本道場)
第3位 豊島 若菜(小樽道場)
★6年・中学男子
優勝 舘岡 海音(手稲道場)
準優勝 土井 康平(酒井道場)
第3位 浅井 陸(塚本道場)
第3位 茅野 優太(酒井道場)
【フルコンタクトの部】
★幼年
優勝 岡田 航(塚本道場)
準優勝 松本 環(酒井道場)
第3位 塚本 悠剛(塚本道場)
第3位 林 蘭々(塚本道場)
★1年男子
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 佐野 総一朗(塚本道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第3位 清原 結和(滝川道場)
★2年男子
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 小松 煌明(札幌カラテサークル)
第3位 杉野 恵太(札幌カラテサークル)
第3位 松本 絆(酒井道場)
★3年男子
優勝 金澤 光流(小樽道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
第3位 伊勢 天翔(塚本道場)
第3位 和合 莉汰(小樽道場)
★2・3・4年女子
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 柳本 一華(塚本道場)
第3位 赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)
第3位 下山田 紗々(塚本道場)
★4年男子
優勝 金澤 優真(小樽道場)
準優勝 矢野 世琉(塚本道場)
第3位 関 悠大(手稲道場)
第3位 古河原 晃矢(塚本道場)
★5・6年女子
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
第3位 福永 あかり(塚本道場)
第3位 古河原 美月(塚本道場)
★5年男子
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 赤坂 和哉(札幌カラテサークル)
第3位 玉置 功多(塚本道場)
第3位 中野 龍生(酒井道場)
★6年男子
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
第3位 工藤 慶斗(塚本道場)
第3位 村上 浩輝(塚本道場)
★中学男子
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 佐藤 瑠誠(塚本道場)
第3位 河内 大翔(酒井道場)
第3位 山本 悠志(塚本道場)
★一般女子
優勝 古河原 光沙(塚本道場)
準優勝 下山田 静代(塚本道場)
第3位 柳本 京子(塚本道場)
第3位 瀬林 貴代(塚本道場)
★一般初級
優勝 山口 博史(室蘭道場)
準優勝 小島 圭太(小樽道場)
第3位 菅原 隆博(塚本道場)
第3位 矢野 誠一(塚本道場)
★一般上級
優勝 渡辺 貴則(酒井道場)
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場)
第3位 工藤 一彦(塚本道場)
第4位 米林 大騎(手稲道場)
紫苑先生から、データまとめていただきありがとうございます。
【型の部】
★幼年・1年初級
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川道場)
第3位 米田 瑠衣(塚本道場)
第3位 林 蘭々(塚本道場)
★2年初級
優勝 伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝 高橋 橙七(酒井道場)
第3位 森野 秀星(酒井道場)
第3位 半谷 明愛(酒井道場)
★3年初級
優勝 立花 ひまり(小樽道場)
準優勝 田川 駿虎(塚本道場)
第3位 竹生 勇翔(小樽道場)
第3位 時松 瀬凪(酒井道場)
★4・5・6年初級
優勝 佐竹 小雪(小樽道場)
準優勝 皆上 祐嘉(滝川道場)
第3位 根田 悠成(滝川道場)
第3位 平澤 未来(酒井道場)
★3・4年中級
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 岡 飛碧(小樽道場)
第3位 赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)
第3位 安川 丈(小樽道場)
★5・6年中学中級
優勝 小松 楓(札幌カラテサークル)
準優勝 豊島 若菜(小樽道場)
第3位 岡 玲紫(小樽道場)
第3位 渡部 天斗(小樽道場)
★上級の部
優勝 小林 優輝(手稲道場)
準優勝 金澤 優真(小樽道場)
第3位 下山田 慎之介(塚本道場)
第3位 阿部 祥之介(酒井道場)
【ライトコンタクトの部】
★幼年男子・1年女子
優勝 吉田 瑚々実(小樽道場)
準優勝 豊島 唯凪(小樽道場)
第3位 池邊 萌雪(小樽道場)
第3位 渡部 陽雲(小樽道場)
★1年男子
優勝 清原 結和(滝川道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第3位 宮本 大輝(酒井道場)
★2年男子
優勝 武藤 羽汰(小樽道場)
準優勝 保木 郷吾(札幌カラテサークル)
第3位 吉田 尊(酒井道場)
第3位 山下 慧(滝川道場)
★2・3年女子
優勝 伊勢 陽菜(酒井道場)
準優勝 田中 彩香(酒井道場)
第3位 植野 ほの花(小樽道場)
第3位 木村 日葵(酒井道場)
★3年男子
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 和合 莉汰(小樽道場)
第3位 岡 飛碧(小樽道場)
第3位 竹生 勇翔(小樽道場)
★4年男子
優勝 木村 岳斗(小樽道場)
準優勝 石原 悠稀(酒井道場)
第3位 村山 暁貴(小樽道場)
第3位 由良 新(手稲道場)
★4・5年女子
優勝 豊島 杏奈(小樽道場)
準優勝 吉田 りわ(酒井道場)
第3位 舘脇 怜奈(札幌カラテサークル)
第3位 瀬林 ほのか(塚本道場)
★5年男子
優勝 佐藤 功基(酒井道場)
準優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
第3位 松崎 桂汰(塚本道場)
第3位 木村 春希(酒井道場)
★6年・中学女子
優勝 皆上 祐嘉(滝川道場)
準優勝 石原 亜里咲(酒井道場)
第3位 古河原 美月(塚本道場)
第3位 豊島 若菜(小樽道場)
★6年・中学男子
優勝 舘岡 海音(手稲道場)
準優勝 土井 康平(酒井道場)
第3位 浅井 陸(塚本道場)
第3位 茅野 優太(酒井道場)
【フルコンタクトの部】
★幼年
優勝 岡田 航(塚本道場)
準優勝 松本 環(酒井道場)
第3位 塚本 悠剛(塚本道場)
第3位 林 蘭々(塚本道場)
★1年男子
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 佐野 総一朗(塚本道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第3位 清原 結和(滝川道場)
★2年男子
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 小松 煌明(札幌カラテサークル)
第3位 杉野 恵太(札幌カラテサークル)
第3位 松本 絆(酒井道場)
★3年男子
優勝 金澤 光流(小樽道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
第3位 伊勢 天翔(塚本道場)
第3位 和合 莉汰(小樽道場)
★2・3・4年女子
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 柳本 一華(塚本道場)
第3位 赤坂 秋奈(札幌カラテサークル)
第3位 下山田 紗々(塚本道場)
★4年男子
優勝 金澤 優真(小樽道場)
準優勝 矢野 世琉(塚本道場)
第3位 関 悠大(手稲道場)
第3位 古河原 晃矢(塚本道場)
★5・6年女子
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
第3位 福永 あかり(塚本道場)
第3位 古河原 美月(塚本道場)
★5年男子
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 赤坂 和哉(札幌カラテサークル)
第3位 玉置 功多(塚本道場)
第3位 中野 龍生(酒井道場)
★6年男子
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
第3位 工藤 慶斗(塚本道場)
第3位 村上 浩輝(塚本道場)
★中学男子
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 佐藤 瑠誠(塚本道場)
第3位 河内 大翔(酒井道場)
第3位 山本 悠志(塚本道場)
★一般女子
優勝 古河原 光沙(塚本道場)
準優勝 下山田 静代(塚本道場)
第3位 柳本 京子(塚本道場)
第3位 瀬林 貴代(塚本道場)
★一般初級
優勝 山口 博史(室蘭道場)
準優勝 小島 圭太(小樽道場)
第3位 菅原 隆博(塚本道場)
第3位 矢野 誠一(塚本道場)
★一般上級
優勝 渡辺 貴則(酒井道場)
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場)
第3位 工藤 一彦(塚本道場)
第4位 米林 大騎(手稲道場)
紫苑先生から、データまとめていただきありがとうございます。
by yushikaimuroran
| 2015-08-17 20:15