第1回優至会練習試合
日曜日は、第1回優至会練習試合!!
200名以上の優至会戦士が集結しました!
普通の大会となんら変わり無い白熱さした
試合が繰り広げられられました!
皆様、お疲れ様でした!
紫苑先生がまとめてくれました、結果です!
ありがとうございました。
【年少、年中の部】
優勝 田中しょうご(酒井道場)
準優勝 井場らいき(酒井道場)
3位 山田ふうと(札幌カラテサークル)
【年長男子の部】
優勝 岡田わたる(塚本道場)
準優勝 塚本ゆうき(塚本道場)
3位 渡部やくも(小樽道場)
3位 風間りゅうたろう(塚本道場)
【年長女子の部】
優勝 古河原みお(塚本道場)
準優勝 鈴木ふうか(塚本道場)
3位 玉置ののは(塚本道場)
【1、2年女子Bクラス】
優勝 林あいこ(塚本道場)
準優勝 面田しゅう(塚本道場)
【1年男子Aクラス】
優勝 伊勢かいと(塚本道場)
準優勝 佐野そういちろう(塚本道場)
3位 伊勢谷たくみ(塚本道場)
【1年男子Bクラス】
優勝 宮本だいき(酒井道場)
準優勝 村井かつなり(酒井道場)
3位 松本けいじ(酒井道場)
3位 池田こうし(酒井道場)
【2年男子Aクラス】
優勝 和田ゆうせい(塚本道場)
準優勝 清水かんた(塚本道場)
3位 松本きずな(酒井道場)
【2年男子Bクラス】
優勝 今川ゆうた(塚本道場)
準優勝 松本りょうま(酒井道場)
3位 斉藤あさひ(札幌カラテサークル)
3位 工藤こたろう(室蘭道場)
【2、3年女子Aクラス】
優勝 柳本いちか(塚本道場)
準優勝 下山田すず(塚本道場)
【3年女子Bクラス】
優勝 小山さくら(塚本道場)
準優勝 斎藤りん(塚本道場)
3位 松本のりか(酒井道場)
【3年男子Aクラス】
優勝 伊勢そらと(塚本道場)
準優勝 京田そうすけ(酒井道場)
【3年男子Bクラス】
優勝 田中れお(手稲道場)
準優勝 佃たくと(手稲道場)
3位 馬場しょうだい(酒井道場)
3位 佃しゅうと(手稲道場)
【4年男子Aクラス】
優勝 矢野せる(塚本道場)
準優勝 古河原こうや(塚本道場)
【4年男子Bクラス】
優勝 福井そうた(酒井道場)
準優勝 橋場りいち(酒井道場)
3位 長谷しゅん(手稲道場)
3位 塚本ひなた(酒井道場)
【4年女子A、5年女子Bクラス】
優勝 竹下はやね(手稲道場)
準優勝 永坂もみじ(室蘭道場)
【5年男子Aクラス】
優勝 赤坂かずや(札幌カラテサークル)
準優勝 玉置こうた(塚本道場)
【5年男子Bクラス】
優勝 佐竹はると(酒井道場)
準優勝 松崎けいた(塚本道場)
3位 高田いっき(塚本道場)
3位 木戸りんたろう(塚本道場)
【6年男子Aクラス】
優勝 下山田しんのすけ(塚本道場)
準優勝 奥野こうき(塚本道場)
3位 村上こうき(塚本道場)
【6年男子Bクラス】
優勝 湧口まさや(塚本道場)
準優勝 大室はやと(酒井道場)
3位 工藤ゆうすけ(手稲道場)
3位 宮村いくみ(塚本道場)
【6年女子A、Bクラス】
優勝 御家瀬ゆな(塚本道場)
準優勝 伊藤まりん(札幌カラテサークル)
3位 酒井あやか(酒井道場)
【中学生男子の部】
優勝 奥野たかひろ(塚本道場)
準優勝 河内ひろと(酒井道場)
3位 山本ゆうし(塚本道場)
3位 和田たくま(塚本道場)
【中学、一般女子軽量級】
優勝 古河原みさ(塚本道場)
準優勝 田辺りな(塚本道場)
【一般女子重量級】
優勝 下山田しずよ(塚本道場)
準優勝 松田ちず(札幌カラテサークル)
【一般男子軽量級】
優勝 吉川つよし(手稲道場)
準優勝 流だいき(滝川道場)
3位 山口ひろし(室蘭道場)
3位 木村こうき(酒井道場)
【一般男子重量級】
優勝 中野りゅうのすけ(酒井道場)
準優勝 菅原たかひろ(塚本道場)
室蘭からも挑戦!
こたろう!
あつき!
こうき!
もみじ!
とこ!
山口先生!
あずみ先生!
初挑戦!久々の挑戦!
よい経験となったと思います!
試合に勝っても負けても、
今回挑戦したみんなは、勝者です。
挑戦するに当たって、最高の勇気が必要です。
代表も練習試合の時に
何度も言っていましたね。
本当に半端無い勇気が、必要です!
なにもしないより、ドンドン挑戦しましょう。
今週も元気イッパイ稽古しましょう!
お知らせ!
本日、優至会 酒井道場がテレビに出演!
優至会率いる、直樹代表!
全日本優勝、せいな選手!
最高です!!
200名以上の優至会戦士が集結しました!
普通の大会となんら変わり無い白熱さした
試合が繰り広げられられました!
皆様、お疲れ様でした!
紫苑先生がまとめてくれました、結果です!
ありがとうございました。
【年少、年中の部】
優勝 田中しょうご(酒井道場)
準優勝 井場らいき(酒井道場)
3位 山田ふうと(札幌カラテサークル)
【年長男子の部】
優勝 岡田わたる(塚本道場)
準優勝 塚本ゆうき(塚本道場)
3位 渡部やくも(小樽道場)
3位 風間りゅうたろう(塚本道場)
【年長女子の部】
優勝 古河原みお(塚本道場)
準優勝 鈴木ふうか(塚本道場)
3位 玉置ののは(塚本道場)
【1、2年女子Bクラス】
優勝 林あいこ(塚本道場)
準優勝 面田しゅう(塚本道場)
【1年男子Aクラス】
優勝 伊勢かいと(塚本道場)
準優勝 佐野そういちろう(塚本道場)
3位 伊勢谷たくみ(塚本道場)
【1年男子Bクラス】
優勝 宮本だいき(酒井道場)
準優勝 村井かつなり(酒井道場)
3位 松本けいじ(酒井道場)
3位 池田こうし(酒井道場)
【2年男子Aクラス】
優勝 和田ゆうせい(塚本道場)
準優勝 清水かんた(塚本道場)
3位 松本きずな(酒井道場)
【2年男子Bクラス】
優勝 今川ゆうた(塚本道場)
準優勝 松本りょうま(酒井道場)
3位 斉藤あさひ(札幌カラテサークル)
3位 工藤こたろう(室蘭道場)
【2、3年女子Aクラス】
優勝 柳本いちか(塚本道場)
準優勝 下山田すず(塚本道場)
【3年女子Bクラス】
優勝 小山さくら(塚本道場)
準優勝 斎藤りん(塚本道場)
3位 松本のりか(酒井道場)
【3年男子Aクラス】
優勝 伊勢そらと(塚本道場)
準優勝 京田そうすけ(酒井道場)
【3年男子Bクラス】
優勝 田中れお(手稲道場)
準優勝 佃たくと(手稲道場)
3位 馬場しょうだい(酒井道場)
3位 佃しゅうと(手稲道場)
【4年男子Aクラス】
優勝 矢野せる(塚本道場)
準優勝 古河原こうや(塚本道場)
【4年男子Bクラス】
優勝 福井そうた(酒井道場)
準優勝 橋場りいち(酒井道場)
3位 長谷しゅん(手稲道場)
3位 塚本ひなた(酒井道場)
【4年女子A、5年女子Bクラス】
優勝 竹下はやね(手稲道場)
準優勝 永坂もみじ(室蘭道場)
【5年男子Aクラス】
優勝 赤坂かずや(札幌カラテサークル)
準優勝 玉置こうた(塚本道場)
【5年男子Bクラス】
優勝 佐竹はると(酒井道場)
準優勝 松崎けいた(塚本道場)
3位 高田いっき(塚本道場)
3位 木戸りんたろう(塚本道場)
【6年男子Aクラス】
優勝 下山田しんのすけ(塚本道場)
準優勝 奥野こうき(塚本道場)
3位 村上こうき(塚本道場)
【6年男子Bクラス】
優勝 湧口まさや(塚本道場)
準優勝 大室はやと(酒井道場)
3位 工藤ゆうすけ(手稲道場)
3位 宮村いくみ(塚本道場)
【6年女子A、Bクラス】
優勝 御家瀬ゆな(塚本道場)
準優勝 伊藤まりん(札幌カラテサークル)
3位 酒井あやか(酒井道場)
【中学生男子の部】
優勝 奥野たかひろ(塚本道場)
準優勝 河内ひろと(酒井道場)
3位 山本ゆうし(塚本道場)
3位 和田たくま(塚本道場)
【中学、一般女子軽量級】
優勝 古河原みさ(塚本道場)
準優勝 田辺りな(塚本道場)
【一般女子重量級】
優勝 下山田しずよ(塚本道場)
準優勝 松田ちず(札幌カラテサークル)
【一般男子軽量級】
優勝 吉川つよし(手稲道場)
準優勝 流だいき(滝川道場)
3位 山口ひろし(室蘭道場)
3位 木村こうき(酒井道場)
【一般男子重量級】
優勝 中野りゅうのすけ(酒井道場)
準優勝 菅原たかひろ(塚本道場)
室蘭からも挑戦!
こたろう!
あつき!
こうき!
もみじ!
とこ!
山口先生!
あずみ先生!
初挑戦!久々の挑戦!
よい経験となったと思います!
試合に勝っても負けても、
今回挑戦したみんなは、勝者です。
挑戦するに当たって、最高の勇気が必要です。
代表も練習試合の時に
何度も言っていましたね。
本当に半端無い勇気が、必要です!
なにもしないより、ドンドン挑戦しましょう。
今週も元気イッパイ稽古しましょう!
お知らせ!
本日、優至会 酒井道場がテレビに出演!
優至会率いる、直樹代表!
全日本優勝、せいな選手!
最高です!!
by yushikaimuroran
| 2015-12-14 21:20