優至会 永坂欣也のブログ
by yushikaimuroran
プロフィールを見る
画像一覧
更新通知を受け取る
カテゴリ
全体
空手
未分類
以前の記事
2017年 09月
2017年 08月
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
フォロー中のブログ
NPO武道教育センター優...
NPO武道教育センター優...
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
しっかりと!
at 2017-09-20 18:42
取材あり!
at 2017-09-13 18:30
もう、9月!
at 2017-09-06 18:31
意思をもって
at 2017-08-10 23:50
第7回優至会北海道空手道大会..
at 2017-08-07 23:19
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
日々の出来事
北海道
画像一覧

第6回優至会空手道大会

東日本大震災・熊本地震復興支援チャリティー
第6回優至会空手道大会が開催されました!

お手伝いしていただいた皆様、大変ありがとうございました。

先ずは入賞者一覧

★型部門 

【幼年・1年初級】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 松原 芽生(酒井道場)
3位 宮崎 寧音(塚本道場)
4位 風間 琉太郎(塚本道場)

【2年男子初級】
優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
準優勝 兼松 春馬(酒井道場)
3位 松本 桂次(酒井道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)

【2・3年女子初級】
優勝 笹谷 灯(酒井道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 面田 柊(塚本道場)

【3年男子初級】
優勝 小松 煌明(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 釣兼 壮太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 今野 葵(渡部道場札幌カラテサークル)

【4・5・6年・中学初級】
優勝 根田 悠成(滝川渡部道場)
準優勝 高田 佳輝(塚本道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場) 
 
【2・3・4年中級の部】
優勝 田川 駿虎(塚本道場)
準優勝 柳本 一華(塚本道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 田中 礼恩(北海酒井道場)

【5・6年・中学中級】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 高橋 空(滝川渡部道場)  
3位 長尾 柊吾(酒井道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)

【4・5・6年・中学上級】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 竹下 颯音(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 阿部 祥之介(酒井道場)

★ライトコンタクト部門

【幼年】
優勝 西村 妃菜(塚本道場)
準優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 下間 翔己(北海酒井道場)
3位 皆上 淳信(滝川渡部道場)

【1・2年女子】
優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
準優勝 丹 愛香俐(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 加藤 沙彩(渡部道場札幌カラテサークル)

【1年男子】
優勝 秋山 正幸(酒井道場)
準優勝 金作 大生(塚本道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
4位 半澤 大和(北海酒井道場)

【2年男子】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 大橋 柊斗(室蘭道場)

【3・4年女子】
優勝 植野 ほの花(北海酒井道場)
準優勝 半谷 明愛(酒井道場)
3位 田中 彩香(酒井道場)
4位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)

【3年男子】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 山下 慧(滝川渡部道場)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 渕瀬 湊(塚本道場)

【4年男子】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
3位 岡 飛碧(北海酒井道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 石原悠稀(酒井道場)
準優勝 村山暁貴(北海酒井道場)
3位 吉岡拓海(北海酒井道場)
3位 高橋悠翔(塚本道場)

【5年女子】
優勝 篠原 萌果(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)
3位 渡部 巴耶(北海酒井道場)

【6年・中学女子】
優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
準優勝 平山 涼音(塚本道場)
3位 小松 楓(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 泉 綾乃(渡部道場札幌カラテサークル)

【6年・中学男子】
優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
準優勝 松浦 遊(酒井道場)
3位 木戸 凛太郎(塚本道場)
3位 岡 玲紫(北海酒井道場)


★フルコンタクト部門

【幼年男子】
優勝 皆上 淳信(滝川渡部道場)
準優勝 山田 楓登(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 平瀬 拓真(塚本道場)

【幼年・1年女子】
優勝 玉置 ののは(塚本道場)
準優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 古河原 海音(塚本道場)
4位 松本 環(酒井道場)

【2・3年女子】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 帰山 心寧(塚本道場)
4位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)

【1年男子】
優勝 岡田 航(塚本道場)
準優勝 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 風間 琉太郎(塚本道場)
3位 平石 福太郎(酒井道場)

【2年男子】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 佐野 総一朗(塚本道場)

【3年男子】
優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 和田 悠世(塚本道場)
3位 松本 絆(酒井道場)
3位 今川 雄汰(塚本道場)

【4・5年女子】
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 齋藤 凛(塚本道場)
3位 伊藤 真凪(渡部道場札幌カラテサークル)

【4年男子】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 田川 駿虎(塚本道場)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 佐藤 響真(塚本道場)
3位 渡邉 鳳太(北海酒井道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)

【6年・中学女子】
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
3位 古河原 美月(塚本道場)
4位 竹下 颯音(北海酒井道場)

【6年男子】
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)
3位 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)

【中学男子】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 河内 大翔(酒井道場)
3位 和田 拓磨(塚本道場)
3位 森下 大雅(塚本道場)

【一般女子】
優勝 古河原 光沙(塚本道場)
準優勝 柳本 京子(塚本道場)
3位 新田 希星(酒井道場)
4位 瀬林 貴代(塚本道場)

【一般初級】
優勝 大西 雄市(酒井道場)  
準優勝 宮本 充孝(酒井道場)
3位 矢野 誠一(塚本道場) 
3位 前田 和樹(酒井道場)

【一般上級】
優勝 流 大喜(滝川渡部道場) 
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場) 
3位 柴田 航弥(滝川渡部道場)
4位 流 高樹(滝川渡部道場)

★型部門 

【幼年・1年初級】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 松原 芽生(酒井道場)
3位 宮崎 寧音(塚本道場)
4位 風間 琉太郎(塚本道場)

【2年男子初級】
優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
準優勝 兼松 春馬(酒井道場)
3位 松本 桂次(酒井道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)

【2・3年女子初級】
優勝 笹谷 灯(酒井道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 面田 柊(塚本道場)

【3年男子初級】
優勝 小松 煌明(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 釣兼 壮太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 今野 葵(渡部道場札幌カラテサークル)

【4・5・6年・中学初級】
優勝 根田 悠成(滝川渡部道場)
準優勝 高田 佳輝(塚本道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場) 
 
【2・3・4年中級の部】
優勝 田川 駿虎(塚本道場)
準優勝 柳本 一華(塚本道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 田中 礼恩(北海酒井道場)

【5・6年・中学中級】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 高橋 空(滝川渡部道場)  
3位 長尾 柊吾(酒井道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)

【4・5・6年・中学上級】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 竹下 颯音(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 阿部 祥之介(酒井道場)

★ライトコンタクト部門

【幼年】
優勝 西村 妃菜(塚本道場)
準優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 下間 翔己(北海酒井道場)
3位 皆上 淳信(滝川渡部道場)

【1・2年女子】
優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
準優勝 丹 愛香俐(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 加藤 沙彩(渡部道場札幌カラテサークル)

【1年男子】
優勝 秋山 正幸(酒井道場)
準優勝 金作 大生(塚本道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
4位 半澤 大和(北海酒井道場)

【2年男子】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 大橋 柊斗(室蘭道場)

【3・4年女子】
優勝 植野 ほの花(北海酒井道場)
準優勝 半谷 明愛(酒井道場)
3位 田中 彩香(酒井道場)
4位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)

【3年男子】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 山下 慧(滝川渡部道場)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 渕瀬 湊(塚本道場)

【4年男子】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
3位 岡 飛碧(北海酒井道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 石原悠稀(酒井道場)
準優勝 村山暁貴(北海酒井道場)
3位 吉岡拓海(北海酒井道場)
3位 高橋悠翔(塚本道場)

【5年女子】
優勝 篠原 萌果(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)
3位 渡部 巴耶(北海酒井道場)

【6年・中学女子】
優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
準優勝 平山 涼音(塚本道場)
3位 小松 楓(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 泉 綾乃(渡部道場札幌カラテサークル)

【6年・中学男子】
優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
準優勝 松浦 遊(酒井道場)
3位 木戸 凛太郎(塚本道場)
3位 岡 玲紫(北海酒井道場)


★フルコンタクト部門

【幼年男子】
優勝 皆上 淳信(滝川渡部道場)
準優勝 山田 楓登(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 平瀬 拓真(塚本道場)

【幼年・1年女子】
優勝 玉置 ののは(塚本道場)
準優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 古河原 海音(塚本道場)
4位 松本 環(酒井道場)

【2・3年女子】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 帰山 心寧(塚本道場)
4位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)

【1年男子】
優勝 岡田 航(塚本道場)
準優勝 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 風間 琉太郎(塚本道場)
3位 平石 福太郎(酒井道場)

【2年男子】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 佐野 総一朗(塚本道場)

【3年男子】
優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 和田 悠世(塚本道場)
3位 松本 絆(酒井道場)
3位 今川 雄汰(塚本道場)

【4・5年女子】
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 齋藤 凛(塚本道場)
3位 伊藤 真凪(渡部道場札幌カラテサークル)

【4年男子】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 田川 駿虎(塚本道場)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 佐藤 響真(塚本道場)
3位 渡邉 鳳太(北海酒井道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)

【6年・中学女子】
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
3位 古河原 美月(塚本道場)
4位 竹下 颯音(北海酒井道場)

【6年男子】
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)
3位 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)

【中学男子】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 河内 大翔(酒井道場)
3位 和田 拓磨(塚本道場)
3位 森下 大雅(塚本道場)

【一般女子】
優勝 古河原 光沙(塚本道場)
準優勝 柳本 京子(塚本道場)
3位 新田 希星(酒井道場)
4位 瀬林 貴代(塚本道場)

【一般初級】
優勝 大西 雄市(酒井道場)  
準優勝 宮本 充孝(酒井道場)
3位 矢野 誠一(塚本道場) 
3位 前田 和樹(酒井道場)

【一般上級】
優勝 流 大喜(滝川渡部道場) 
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場) 
3位 柴田 航弥(滝川渡部道場)
4位 流 高樹(滝川渡部道場)

★型部門 

【幼年・1年初級】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 松原 芽生(酒井道場)
3位 宮崎 寧音(塚本道場)
4位 風間 琉太郎(塚本道場)

【2年男子初級】
優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
準優勝 兼松 春馬(酒井道場)
3位 松本 桂次(酒井道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)

【2・3年女子初級】
優勝 笹谷 灯(酒井道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 面田 柊(塚本道場)

【3年男子初級】
優勝 小松 煌明(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 釣兼 壮太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 今野 葵(渡部道場札幌カラテサークル)

【4・5・6年・中学初級】
優勝 根田 悠成(滝川渡部道場)
準優勝 高田 佳輝(塚本道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場) 
 
【2・3・4年中級の部】
優勝 田川 駿虎(塚本道場)
準優勝 柳本 一華(塚本道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 田中 礼恩(北海酒井道場)

【5・6年・中学中級】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 高橋 空(滝川渡部道場)  
3位 長尾 柊吾(酒井道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)

【4・5・6年・中学上級】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 竹下 颯音(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 阿部 祥之介(酒井道場)

★ライトコンタクト部門

【幼年】
優勝 西村 妃菜(塚本道場)
準優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 下間 翔己(北海酒井道場)
3位 皆上 淳信(滝川渡部道場)

【1・2年女子】
優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
準優勝 丹 愛香俐(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 加藤 沙彩(渡部道場札幌カラテサークル)

【1年男子】
優勝 秋山 正幸(酒井道場)
準優勝 金作 大生(塚本道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
4位 半澤 大和(北海酒井道場)

【2年男子】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 大橋 柊斗(室蘭道場)

【3・4年女子】
優勝 植野 ほの花(北海酒井道場)
準優勝 半谷 明愛(酒井道場)
3位 田中 彩香(酒井道場)
4位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)

【3年男子】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 山下 慧(滝川渡部道場)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 渕瀬 湊(塚本道場)

【4年男子】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 京田 優斗(酒井道場)
3位 岡 飛碧(北海酒井道場)
3位 竹生 勇翔(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 石原悠稀(酒井道場)
準優勝 村山暁貴(北海酒井道場)
3位 吉岡拓海(北海酒井道場)
3位 高橋悠翔(塚本道場)

【5年女子】
優勝 篠原 萌果(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)
3位 渡部 巴耶(北海酒井道場)

【6年・中学女子】
優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
準優勝 平山 涼音(塚本道場)
3位 小松 楓(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 泉 綾乃(渡部道場札幌カラテサークル)

【6年・中学男子】
優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
準優勝 松浦 遊(酒井道場)
3位 木戸 凛太郎(塚本道場)
3位 岡 玲紫(北海酒井道場)


★フルコンタクト部門

【幼年男子】
優勝 皆上 淳信(滝川渡部道場)
準優勝 山田 楓登(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
4位 平瀬 拓真(塚本道場)

【幼年・1年女子】
優勝 玉置 ののは(塚本道場)
準優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 古河原 海音(塚本道場)
4位 松本 環(酒井道場)

【2・3年女子】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 帰山 心寧(塚本道場)
4位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)

【1年男子】
優勝 岡田 航(塚本道場)
準優勝 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 風間 琉太郎(塚本道場)
3位 平石 福太郎(酒井道場)

【2年男子】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 佐野 総一朗(塚本道場)

【3年男子】
優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 和田 悠世(塚本道場)
3位 松本 絆(酒井道場)
3位 今川 雄汰(塚本道場)

【4・5年女子】
優勝 小川 こゆき(塚本道場)
準優勝 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 齋藤 凛(塚本道場)
3位 伊藤 真凪(渡部道場札幌カラテサークル)

【4年男子】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 田川 駿虎(塚本道場)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)

【5年男子】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 佐藤 響真(塚本道場)
3位 渡邉 鳳太(北海酒井道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)

【6年・中学女子】
優勝 鈴木 聖菜(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
3位 古河原 美月(塚本道場)
4位 竹下 颯音(北海酒井道場)

【6年男子】
優勝 鈴木 琉世(酒井道場)
準優勝 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)
3位 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)

【中学男子】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 河内 大翔(酒井道場)
3位 和田 拓磨(塚本道場)
3位 森下 大雅(塚本道場)

【一般女子】
優勝 古河原 光沙(塚本道場)
準優勝 柳本 京子(塚本道場)
3位 新田 希星(酒井道場)
4位 瀬林 貴代(塚本道場)

【一般初級】
優勝 大西 雄市(酒井道場)  
準優勝 宮本 充孝(酒井道場)
3位 矢野 誠一(塚本道場) 
3位 前田 和樹(酒井道場)

【一般上級】
優勝 流 大喜(滝川渡部道場) 
準優勝 高岡 裕樹(塚本道場) 
3位 柴田 航弥(滝川渡部道場)
4位 流 高樹(滝川渡部道場)

紫苑先生!
いつも、入賞者一覧まとめて頂きありがとうございます。

室蘭から挑戦した3人よく頑張りました!
初挑戦、大橋 柊斗入賞おめでとう!!

そして、
入賞した、皆様おめでとうございます‼

挑戦した皆様、大変お疲れ様でした!

d0251568_20271127.jpg


[PR]
by yushikaimuroran | 2016-08-16 20:18