優至会!
室蘭、優至会!
大会前!頑張って稽古中!
だんだん、自分でミットが持てるようになってきましたね。
持つのも大事な稽古です。
色々な型に挑戦!
少しずつ、きちんと覚えていきましょう!
さあ、大会です!
やることはやったはず!!
全結果です!
紫苑先生、ありがとうございます。
★型部門
【幼年初級の部B】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 畑中 みなみ(塚本道場)
第3位 宮崎 寧々(塚本道場)
【1年初級の部B】
優勝 渡部 陽雲(北海酒井道場)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
第3位 下間 有己(北海酒井道場)
第3位 加藤 椿(酒井道場)
【2年初級の部B】
優勝 田村 鳳真(酒井道場)
準優勝 原田 泰成(塚本道場)
第3位 坂本 らう(酒井道場)
第3位 宮本 大輝(酒井道場)
【3年初級の部B】
優勝 齋藤 旭(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 新居 隼弥(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 奥野 将太郎(渡部道場札幌カラテサークル)
第4位 信藤 大雅(酒井道場)
【1・2年初級の部A】
優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
準優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
第3位 小松 優綺(酒井道場)
【3・4・5年初級の部A】
優勝 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
準優勝 笹谷 灯(酒井道場)
第3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
【4・5・6年初級の部B】
優勝 澤田 蒼(酒井道場)
準優勝 小川 泰樹(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 堀 昊輝(室蘭道場)
第3位 新谷 美来音(塚本道場)
【2・3・4年中級の部B】
優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
準優勝 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 齋藤 凜(塚本道場)
第3位 松本 竜馬(酒井道場)
【4・5・6年中学中級の部B】
優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
準優勝 宮本 陽太(酒井道場)
第3位 塩川 翔大(酒井道場)
第3位 松浦 遊(酒井道場)
【高学年上級の部B】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 森田 空知(酒井道場)
第3位 大西 遼汰朗(酒井道場)
第3位 岩城 愛璃(酒井道場)
【高学年上級の部A】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 竹下 颯音(北海酒井道場)
第3位 豊島 若菜(北海酒井道場)
★フルコンタクト部門
【年中の部B】
優勝 加藤 廉士(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 高橋 快斗(酒井道場)
第3位 竹内 勇翔(滝川渡部道場)
第4位 平瀬 拓真(塚本道場)
【年長の部B】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 山田 楓登(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 友田 一歩(酒井道場)
第4位 田中 翔梧(酒井道場)
【1年男子の部C】
優勝 斉藤 悠月(酒井道場)
準優勝 田中 雄馬(酒井道場)
第3位 菊地 一輝(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 原田 直輝(酒井道場)
【幼年・1年女子の部】
優勝 加藤 沙彩(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
第3位 根田 瑚白(滝川渡部道場)
【1年男子の部B】
優勝 高橋 颯斗(塚本道場)
準優勝 高橋 隼也(酒井道場)
第3位 秋山 正幸(酒井道場)
第4位 大友 壱太(塚本道場)
【1年女子の部A】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 古河原 海音(塚本道場)
準優勝 玉置 ののは(塚本道場)
※1勝1敗ですので、皆同律準優勝なのですが一番体重の軽い鈴木選手が優勝となります。
【2年男子の部C】
優勝 斉藤 利空(酒井道場)
準優勝 兼松 春馬(酒井道場)
第3位 池田 紘士(酒井道場)
第3位 村井 克成(酒井道場)
【2年男子の部B】
優勝 加藤 蓮(酒井道場)
準優勝 宮本 大輝(酒井道場)
第3位 山田 紡聖(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 由良 樹(北海酒井道場)
【1・2年男子の部A】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 清原 結和(滝川渡部道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第4位 岡田 航(塚本道場)
【3年男子の部C】
優勝 渕瀬 湊(塚本道場)
準優勝 泉 遥樹(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 今野 葵(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 新居 隼弥(渡部道場札幌カラテサークル)
【2・3年女子の部C】
優勝 豊島 唯凪(北海酒井道場)
準優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
第3位 宮本 真央(塚本道場)
【3年男子の部B】
優勝 釣兼 壮太(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 小山 侑也(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 齋藤 凪(塚本道場)
第3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
【3年女子の部A】
優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
準優勝 三浦 陽菜(滝川渡部道場)
【3年男子の部A】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 今川 雄汰(塚本道場)
第3位 清水 貫汰(塚本道場)
【4年女子の部C】
優勝 松本 紀香(酒井道場)
準優勝 新谷 美来音(塚本道場)
第3位 植野 ほの花(北海酒井道場)
【4年男子の部C】
優勝 永幡 隆介(滝川渡部道場)
準優勝 飯尾 裕生(北海酒井道場)
第3位 菊池 笙太(酒井道場)
第4位 三鍋 森路(渡部道場札幌カラテサークル)
【4年男子の部B】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
第3位 水沼 竜聖(北海酒井道場)
第3位 高田 佳輝(塚本道場)
【4・5年男子の部A】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 古河原 晃矢(塚本道場)
第3位 京田 爽介(酒井道場)
第4位 京田 優斗(酒井道場)
【4年女子の部A】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 小川 こゆき(塚本道場)
第3位 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
【5・6年男子の部C】
優勝 松浦 遊(酒井道場)
準優勝 由良 新(北海酒井道場)
第3位 福井 颯太(酒井道場)
第4位 佐々木 敦也(室蘭道場)
【5年女子の部C】
優勝 豊島 杏奈(北海酒井道場)
準優勝 渡部 巴耶(北海酒井道場)
第3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
【5・6年男子の部B】
優勝 髙田 一輝(塚本道場)
準優勝 佐竹 春飛(酒井道場)
第3位 髙橋 悠翔(塚本道場)
第3位 大西 遼汰朗(酒井道場)
【6年男子の部A】
優勝 中野 龍生(酒井道場)
準優勝 玉置 功多(塚本道場)
第3位 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)
【中学男子の部B】
優勝 渕瀬 陸(塚本道場)
準優勝 松田 賢篤(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 小川 拓望(塚本道場)
第3位 佐々木 大輔(塚本道場)
【中学1年男子の部A】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
第3位 工藤 慶斗(塚本道場)
【中高生男子の部A】
優勝 山本 悠志(塚本道場)
準優勝 和田 拓磨(塚本道場)
第3位 森下 大雅(塚本道場)
【6年・中学女子の部A】
優勝 新田 希星(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
第3位 小椋 陽向(北海酒井道場)
第4位 竹下 颯音(北海酒井道場)
【一般の部】
優勝 三橋 省吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 木戸 昌利(滝川渡部道場)
第3位 須藤 紘史(酒井道場)
第4位 秋庭 幸平(酒井道場)
悪天候のなか、皆様ありがとうございました。
室蘭も頑張りましたね。
こうき!見事三位入賞!
まだまだ、上手になれるよ!
あつや!四位入賞!
初出場、緊張のなか頑張りました!
まだまだ、強くなれます。
あつき!負けはしたが頑張りました!
最後まで諦めず戦えましたね。
稽古して悔しさを晴らそう。
今回の大会はどのクラスも見応えある試合ばかりでした!
室蘭からもドンドン挑戦しようね!
さあ、28日は室蘭稽古収めです。
元気一杯稽古していきましょう!
大会前!頑張って稽古中!
だんだん、自分でミットが持てるようになってきましたね。
持つのも大事な稽古です。
色々な型に挑戦!
少しずつ、きちんと覚えていきましょう!
さあ、大会です!
やることはやったはず!!
全結果です!
紫苑先生、ありがとうございます。
★型部門
【幼年初級の部B】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 畑中 みなみ(塚本道場)
第3位 宮崎 寧々(塚本道場)
【1年初級の部B】
優勝 渡部 陽雲(北海酒井道場)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
第3位 下間 有己(北海酒井道場)
第3位 加藤 椿(酒井道場)
【2年初級の部B】
優勝 田村 鳳真(酒井道場)
準優勝 原田 泰成(塚本道場)
第3位 坂本 らう(酒井道場)
第3位 宮本 大輝(酒井道場)
【3年初級の部B】
優勝 齋藤 旭(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 新居 隼弥(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 奥野 将太郎(渡部道場札幌カラテサークル)
第4位 信藤 大雅(酒井道場)
【1・2年初級の部A】
優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
準優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
第3位 小松 優綺(酒井道場)
【3・4・5年初級の部A】
優勝 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
準優勝 笹谷 灯(酒井道場)
第3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
【4・5・6年初級の部B】
優勝 澤田 蒼(酒井道場)
準優勝 小川 泰樹(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 堀 昊輝(室蘭道場)
第3位 新谷 美来音(塚本道場)
【2・3・4年中級の部B】
優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
準優勝 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 齋藤 凜(塚本道場)
第3位 松本 竜馬(酒井道場)
【4・5・6年中学中級の部B】
優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
準優勝 宮本 陽太(酒井道場)
第3位 塩川 翔大(酒井道場)
第3位 松浦 遊(酒井道場)
【高学年上級の部B】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 森田 空知(酒井道場)
第3位 大西 遼汰朗(酒井道場)
第3位 岩城 愛璃(酒井道場)
【高学年上級の部A】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 竹下 颯音(北海酒井道場)
第3位 豊島 若菜(北海酒井道場)
★フルコンタクト部門
【年中の部B】
優勝 加藤 廉士(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 高橋 快斗(酒井道場)
第3位 竹内 勇翔(滝川渡部道場)
第4位 平瀬 拓真(塚本道場)
【年長の部B】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 山田 楓登(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 友田 一歩(酒井道場)
第4位 田中 翔梧(酒井道場)
【1年男子の部C】
優勝 斉藤 悠月(酒井道場)
準優勝 田中 雄馬(酒井道場)
第3位 菊地 一輝(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 原田 直輝(酒井道場)
【幼年・1年女子の部】
優勝 加藤 沙彩(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
第3位 根田 瑚白(滝川渡部道場)
【1年男子の部B】
優勝 高橋 颯斗(塚本道場)
準優勝 高橋 隼也(酒井道場)
第3位 秋山 正幸(酒井道場)
第4位 大友 壱太(塚本道場)
【1年女子の部A】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 古河原 海音(塚本道場)
準優勝 玉置 ののは(塚本道場)
※1勝1敗ですので、皆同律準優勝なのですが一番体重の軽い鈴木選手が優勝となります。
【2年男子の部C】
優勝 斉藤 利空(酒井道場)
準優勝 兼松 春馬(酒井道場)
第3位 池田 紘士(酒井道場)
第3位 村井 克成(酒井道場)
【2年男子の部B】
優勝 加藤 蓮(酒井道場)
準優勝 宮本 大輝(酒井道場)
第3位 山田 紡聖(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 由良 樹(北海酒井道場)
【1・2年男子の部A】
優勝 伊勢 快音(塚本道場)
準優勝 清原 結和(滝川渡部道場)
第3位 伊勢谷 巧(塚本道場)
第4位 岡田 航(塚本道場)
【3年男子の部C】
優勝 渕瀬 湊(塚本道場)
準優勝 泉 遥樹(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 今野 葵(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 新居 隼弥(渡部道場札幌カラテサークル)
【2・3年女子の部C】
優勝 豊島 唯凪(北海酒井道場)
準優勝 池邊 萌雪(北海酒井道場)
第3位 宮本 真央(塚本道場)
【3年男子の部B】
優勝 釣兼 壮太(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 小山 侑也(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 齋藤 凪(塚本道場)
第3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
【3年女子の部A】
優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
準優勝 三浦 陽菜(滝川渡部道場)
【3年男子の部A】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 今川 雄汰(塚本道場)
第3位 清水 貫汰(塚本道場)
【4年女子の部C】
優勝 松本 紀香(酒井道場)
準優勝 新谷 美来音(塚本道場)
第3位 植野 ほの花(北海酒井道場)
【4年男子の部C】
優勝 永幡 隆介(滝川渡部道場)
準優勝 飯尾 裕生(北海酒井道場)
第3位 菊池 笙太(酒井道場)
第4位 三鍋 森路(渡部道場札幌カラテサークル)
【4年男子の部B】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
第3位 水沼 竜聖(北海酒井道場)
第3位 高田 佳輝(塚本道場)
【4・5年男子の部A】
優勝 矢野 世琉(塚本道場)
準優勝 古河原 晃矢(塚本道場)
第3位 京田 爽介(酒井道場)
第4位 京田 優斗(酒井道場)
【4年女子の部A】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 小川 こゆき(塚本道場)
第3位 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
【5・6年男子の部C】
優勝 松浦 遊(酒井道場)
準優勝 由良 新(北海酒井道場)
第3位 福井 颯太(酒井道場)
第4位 佐々木 敦也(室蘭道場)
【5年女子の部C】
優勝 豊島 杏奈(北海酒井道場)
準優勝 渡部 巴耶(北海酒井道場)
第3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
【5・6年男子の部B】
優勝 髙田 一輝(塚本道場)
準優勝 佐竹 春飛(酒井道場)
第3位 髙橋 悠翔(塚本道場)
第3位 大西 遼汰朗(酒井道場)
【6年男子の部A】
優勝 中野 龍生(酒井道場)
準優勝 玉置 功多(塚本道場)
第3位 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)
【中学男子の部B】
優勝 渕瀬 陸(塚本道場)
準優勝 松田 賢篤(渡部道場札幌カラテサークル)
第3位 小川 拓望(塚本道場)
第3位 佐々木 大輔(塚本道場)
【中学1年男子の部A】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
第3位 工藤 慶斗(塚本道場)
【中高生男子の部A】
優勝 山本 悠志(塚本道場)
準優勝 和田 拓磨(塚本道場)
第3位 森下 大雅(塚本道場)
【6年・中学女子の部A】
優勝 新田 希星(酒井道場)
準優勝 御家瀬 夢菜(塚本道場)
第3位 小椋 陽向(北海酒井道場)
第4位 竹下 颯音(北海酒井道場)
【一般の部】
優勝 三橋 省吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 木戸 昌利(滝川渡部道場)
第3位 須藤 紘史(酒井道場)
第4位 秋庭 幸平(酒井道場)
悪天候のなか、皆様ありがとうございました。
室蘭も頑張りましたね。
こうき!見事三位入賞!
まだまだ、上手になれるよ!
あつや!四位入賞!
初出場、緊張のなか頑張りました!
まだまだ、強くなれます。
あつき!負けはしたが頑張りました!
最後まで諦めず戦えましたね。
稽古して悔しさを晴らそう。
今回の大会はどのクラスも見応えある試合ばかりでした!
室蘭からもドンドン挑戦しようね!
さあ、28日は室蘭稽古収めです。
元気一杯稽古していきましょう!
by yushikaimuroran
| 2016-12-27 21:52