第7回優至会北海道空手道大会 結果
速報!
紫苑先生にまとめて頂いたデータです。
室蘭選手、お疲れ様でした。
また、頑張って稽古していきましょう!
型の部
【幼年・一年初級の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 日野 湊太 (室蘭道場)
【2・3年男子初級の部】
優勝 宮本 大輝(酒井道場)
準優勝 石井 公翔(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 隼也(酒井道場)
3位 渡部 陽雲(北海酒井道場)
【2・3年女子初級の部】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 蛯名 玲(酒井道場)
3位 福井 彩絵(酒井道場)
【4・5・6年初級の部】
優勝 小川 泰樹(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 酒井 晴生(塚本道場)
3位 奥野 将太郎(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 犬飼 もえ(北海酒井道場)
【2・3年中級の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
3位 米田 瑠衣(塚本道場)
【4・5年男子中級の部】
優勝 蛯名 彪向(酒井道場)
準優勝 澤田 蒼(酒井道場)
3位 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)
【4・5・6年女子中級の部】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 笹谷 灯(酒井道場)
3位 半谷 明愛(酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
【3・4・5年上級の部】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
3位 立花 ひまり(北海酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
【6年・中学上級の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)
ライトコンタクトの部
【幼年の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 金澤 晴凪(酒井道場)
3位 加藤 颯(酒井道場)
3位 佐藤 遥聖(塚本道場)
【1・2年男子の部】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 高橋 颯斗
3位 八戸 優(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
【1・2年女子の部】
優勝 安倍 楓(酒井道場)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 加藤 椿(酒井道場)
【3年男子の部】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 加我 浬久(滝川渡部道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)
【4年男子の部】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 松井 宏樹(北海酒井道場)
3位 和泉 颯汰(酒井道場)
【3・4年女子の部】
優勝 小松 優綺(酒井道場)
準優勝 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 半谷 明愛(酒井道場)
【5年男子の部】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 田川 駿虎(塚本道場)
3位 小野 生人(塚本道場)
3位 奥山 春樹(北海酒井道場)
【6年・中学男子の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 大橋 海斗(室蘭道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)
【中学女子の部】
優勝 平山 涼音(塚本道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)
3位 半谷 優芽(酒井道場)
フルコンタクトの部
【幼年の部】
優勝 塚本 大剛(塚本道場)
準優勝 今野 蓮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 快斗(酒井道場)
3位 竹内 勇翔(滝川渡部道場)
【1年男子の部】
優勝 友田 一歩(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 大和 滉佑(塚本道場)
3位 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
【2年男子の部】
優勝 高橋 颯斗(塚本道場)
準優勝 畠山 叶大(酒井道場)
3位 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 銭亀 遥斗(北海酒井道場)
【1・2年女子の部】
優勝 古河原 海音(塚本道場)
準優勝 佐藤美璃愛(塚本道場)
3位 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 玉置ののは(塚本道場)
【3年男子の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 宮本 大輝(酒井道場)
3位 斉藤 利空(酒井道場)
【3年女子の部】
優勝 帰山 心寧(塚本道場)
準優勝 福井 彩絵(酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)
【4年男子の部】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 清水 貫汰(塚本道場)
【4年女子の部】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)
3位 宮本 真央(塚本道場)
【5年男子の部】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 武藤 大空(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 佃 匠人(北海酒井道場)
【5・6年女子の部】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 小川こゆき(塚本道場)
3位 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)
【6年男子の部】
優勝 佐藤 響真(塚本道場)
準優勝 矢野 世琉(塚本道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)
3位 高橋 悠翔(塚本道場)
【中学1年男子の部】
優勝 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 田辺 端生(塚本道場)
3位 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)
【中学2・3年男子の部】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
3位 鳥本 樹生(塚本道場)
3位 大室 勇人(酒井道場)
【中学女子の部】
優勝 古河原 美月(塚本道場)
準優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
3位 酒井 彩花(酒井道場)
【高校生の部】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 和田 拓磨(塚本道場)
3位 戸田 健友(渡部道場札幌カラテサークル)
【一般初級の部】
優勝 矢野 誠一(塚本道場)
準優勝 堀江 直宏(塚本道場)
3位 山田 圭ニ(塚本道場)
4位 前田 和樹(酒井道場)
【一般上級の部】
優勝 中野 龍ノ介(酒井道場)
準優勝 菅原 隆博(塚本道場)
3位 重田 晴邦(北海酒井道場)
4位 山口 博史(室蘭道場)
紫苑先生にまとめて頂いたデータです。
室蘭選手、お疲れ様でした。
また、頑張って稽古していきましょう!
型の部
【幼年・一年初級の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 日野 湊太 (室蘭道場)
【2・3年男子初級の部】
優勝 宮本 大輝(酒井道場)
準優勝 石井 公翔(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 隼也(酒井道場)
3位 渡部 陽雲(北海酒井道場)
【2・3年女子初級の部】
優勝 鈴木 楓花(塚本道場)
準優勝 小松 優綺(酒井道場)
3位 蛯名 玲(酒井道場)
3位 福井 彩絵(酒井道場)
【4・5・6年初級の部】
優勝 小川 泰樹(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 酒井 晴生(塚本道場)
3位 奥野 将太郎(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 犬飼 もえ(北海酒井道場)
【2・3年中級の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 吉野 瑛太(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
3位 米田 瑠衣(塚本道場)
【4・5年男子中級の部】
優勝 蛯名 彪向(酒井道場)
準優勝 澤田 蒼(酒井道場)
3位 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 大空(北海酒井道場)
【4・5・6年女子中級の部】
優勝 佐竹 小雪(北海酒井道場)
準優勝 笹谷 灯(酒井道場)
3位 半谷 明愛(酒井道場)
3位 東屋 萌乃香(北海酒井道場)
【3・4・5年上級の部】
優勝 鈴木 桜翔(塚本道場)
準優勝 田中 礼恩(北海酒井道場)
3位 立花 ひまり(北海酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
【6年・中学上級の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)
ライトコンタクトの部
【幼年の部】
優勝 京田 心美(酒井道場)
準優勝 金澤 晴凪(酒井道場)
3位 加藤 颯(酒井道場)
3位 佐藤 遥聖(塚本道場)
【1・2年男子の部】
優勝 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 高橋 颯斗
3位 八戸 優(滝川渡部道場)
3位 下間 有己(北海酒井道場)
【1・2年女子の部】
優勝 安倍 楓(酒井道場)
準優勝 早川 すみれ(酒井道場)
3位 清水 優利愛(室蘭道場)
3位 加藤 椿(酒井道場)
【3年男子の部】
優勝 馬場 昴宙(酒井道場)
準優勝 森元 寛翔(酒井道場)
3位 加我 浬久(滝川渡部道場)
3位 加藤 蓮(酒井道場)
【4年男子の部】
優勝 保木 郷吾(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 伏見 奏亮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 松井 宏樹(北海酒井道場)
3位 和泉 颯汰(酒井道場)
【3・4年女子の部】
優勝 小松 優綺(酒井道場)
準優勝 豊島 唯凪(北海酒井道場)
3位 向山 莉央(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 半谷 明愛(酒井道場)
【5年男子の部】
優勝 馬場 翔大(酒井道場)
準優勝 田川 駿虎(塚本道場)
3位 小野 生人(塚本道場)
3位 奥山 春樹(北海酒井道場)
【6年・中学男子の部】
優勝 石原 悠稀(酒井道場)
準優勝 大橋 海斗(室蘭道場)
3位 吉岡 拓海(北海酒井道場)
3位 森田 空知(酒井道場)
【中学女子の部】
優勝 平山 涼音(塚本道場)
準優勝 岩城 愛璃(酒井道場)
3位 土井 里美(酒井道場)
3位 半谷 優芽(酒井道場)
フルコンタクトの部
【幼年の部】
優勝 塚本 大剛(塚本道場)
準優勝 今野 蓮(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 高橋 快斗(酒井道場)
3位 竹内 勇翔(滝川渡部道場)
【1年男子の部】
優勝 友田 一歩(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 大和 滉佑(塚本道場)
3位 新居 廉斗(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 釣兼 渉(渡部道場札幌カラテサークル)
【2年男子の部】
優勝 高橋 颯斗(塚本道場)
準優勝 畠山 叶大(酒井道場)
3位 塚本 悠剛(塚本道場)
3位 銭亀 遥斗(北海酒井道場)
【1・2年女子の部】
優勝 古河原 海音(塚本道場)
準優勝 佐藤美璃愛(塚本道場)
3位 鈴木 楓花(塚本道場)
3位 玉置ののは(塚本道場)
【3年男子の部】
優勝 森元 寛翔(酒井道場)
準優勝 清原 結和(滝川渡部道場)
3位 宮本 大輝(酒井道場)
3位 斉藤 利空(酒井道場)
【3年女子の部】
優勝 帰山 心寧(塚本道場)
準優勝 福井 彩絵(酒井道場)
3位 池邊 萌雪(北海酒井道場)
3位 豊島 唯凪(北海酒井道場)
【4年男子の部】
優勝 和田 悠世(塚本道場)
準優勝 杉野 恵太(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 武藤 羽汰(北海酒井道場)
3位 清水 貫汰(塚本道場)
【4年女子の部】
優勝 柳本 一華(塚本道場)
準優勝 古河原 咲樹(塚本道場)
3位 三浦 陽菜(滝川渡部道場)
3位 宮本 真央(塚本道場)
【5年男子の部】
優勝 京田 爽介(酒井道場)
準優勝 武藤 大空(北海酒井道場)
3位 鈴木 桜翔(塚本道場)
3位 佃 匠人(北海酒井道場)
【5・6年女子の部】
優勝 立花 ひまり(北海酒井道場)
準優勝 小川こゆき(塚本道場)
3位 赤坂 秋奈(渡部道場札幌カラテサークル)
3位 豊島 杏奈(北海酒井道場)
【6年男子の部】
優勝 佐藤 響真(塚本道場)
準優勝 矢野 世琉(塚本道場)
3位 古河原 晃矢(塚本道場)
3位 高橋 悠翔(塚本道場)
【中学1年男子の部】
優勝 赤坂 和哉(渡部道場札幌カラテサークル)
準優勝 田辺 端生(塚本道場)
3位 玉置 功多(塚本道場)
3位 中野 龍生(酒井道場)
【中学2・3年男子の部】
優勝 下山田 慎之介(塚本道場)
準優勝 奥野 孝城(塚本道場)
3位 鳥本 樹生(塚本道場)
3位 大室 勇人(酒井道場)
【中学女子の部】
優勝 古河原 美月(塚本道場)
準優勝 豊島 若菜(北海酒井道場)
3位 酒井 彩花(酒井道場)
【高校生の部】
優勝 奥野 貴啓(塚本道場)
準優勝 和田 拓磨(塚本道場)
3位 戸田 健友(渡部道場札幌カラテサークル)
【一般初級の部】
優勝 矢野 誠一(塚本道場)
準優勝 堀江 直宏(塚本道場)
3位 山田 圭ニ(塚本道場)
4位 前田 和樹(酒井道場)
【一般上級の部】
優勝 中野 龍ノ介(酒井道場)
準優勝 菅原 隆博(塚本道場)
3位 重田 晴邦(北海酒井道場)
4位 山口 博史(室蘭道場)
by yushikaimuroran
| 2017-08-07 23:19